×

Кемеровчанин обокрал фуру с цветами

Он отвлёк внимание водителя, чтобы похитить крупную сумму денег и мобильный телефон.

В Кемерове полицейские задержали горожанина, обокравшего фуру с цветами. Только позарился злоумышленник не на яркие растения, а на деньги и телефон водителя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в отдел полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово обратился 50-летний предприниматель из Новосибирской области. Мужчина рассказал, что в столице Кузбасса неизвестный украл у него крупную сумму денег и сотовый телефон.

Оказалось, водитель фуры Volvo привёз цветы в один из кемеровских магазинов. Так как торговый павильон был ещё закрыт, мужчина уснул в кабине грузовика. Его сон прервал незнакомец, который утверждал, что местные жители вскрыли фургон и воруют из него цветы. Водитель выбежал спасать благоухающий груз. В это время злоумышленник проник в оставленную открытой кабину и забрал хранившиеся в одном из отсеков для вещей мобильный телефон и 210 тысяч рублей. Пересчитав товар, потерпевший выяснил, что все цветы на месте, а когда вернулся и обнаружил пропажу, обратился в полицию.

Полицейские задержали по подозрению в этом преступлении ранее неоднократно судимого за кражи 30-летнего безработного, находящегося под административным надзором.

«Задержанный признал свою вину и пояснил, будто сотовый телефон продал, а все деньги потратил на развлечения и алкоголь», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого за кражу возбуждено уголовное дело, теперь ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp