×

Кемеровчанин обокрал медицинский центр

В обстоятельствах произошедшего теперь разбирается полиция.

В Кемерове в полицию поступил сигнал о том, что один из медицинских центров ограбили. Из заведения вынесли электроинструменты и медный кабель на общую сумму 120 000 рублей. Стражам порядка удалось раскрыть данное преступление по одному отпечатку пальца, оставленному злоумышленником.

«При осмотре места преступления эксперт-криминалист изъял отпечаток пальца с входной двери, с помощью которого был установлен злоумышленник. Им оказался ранее неоднократно судимый 40-летний местный житель. Сотрудники уголовного розыска задержали его в результате оперативно-розыскных мероприятий», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

По данным ведомства, злоумышленник сломал дверной замок и вынес из помещения всё ценное имущество. Часть краденного он успел продать, а оставшееся спрятал под теплотрассой рядом с местом преступления. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Теперь ему грозит срок до пяти лет лишения свободы. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули владельцу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp