×

Кемеровчанин оклеветал жену в отместку за сообщение об избиении

53-летний мужчина сообщил правоохранителям о том, что у его работающей жены поддельный диплом.

В Кемерове ранее судимый мужчина оклеветал супругу из-за сообщения в полицию об избиении. Житель областного центра позвонил в дежурную часть Кузбасского ЛУ МВД России и сказал, что его жена работает на железной дороге по поддельному диплому одного из вузов. По его словам, она купила документ за 14 тысяч рублей.

«Заявитель якобы видел этот диплом, и он вызвал у него большие подозрения: подпись в нём была сделана «корявым детским почерком». К тому же муж утверждал, что его жена не проходила никакого специального обучения», — сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России.

Правоохранители разыскали супругу кузбассовца и побеседовали с ней. Выяснилось, что 46-летняя женщина не имеет специального железнодорожного образования. Она 15 лет трудится на железной дороге с дипломом другого техникума. Однако для работы по её специальности этого документа достаточно. К тому же, кемеровчанка регулярно посещает курсы повышения квалификации.

Женщина рассказала, в чём кроется причина такого поведения мужа. Жители областного центра разводятся и делят имущество в суде. Злоумышленника это не устраивает, и он запугивает жену. Ранее 53-летний мужчина избил пострадавшую. После этого горожанка обратилась с заявлением в полицию, а супруг в отместку оклеветал её.

Сотрудник пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД Елена Щербинина рассказала Сибдепо, что полицейские обратились в вуз и по месту работы кемеровчанки и выяснили, что диплом она не покупала.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://www.irk.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp