×

Кемеровчанин погиб в результате нападения инвалида-шизофреника

Больной вытолкнул мужчину из общественного транспорта.

Инцидент с трагичным концом произошёл в областной столице: мужчина погиб после того, как его вытолкали из трамвая. Об этом сообщает Следственный комитет по Кемеровской области.

Утром 2 мая в Кемерове мужчина вытолкнул на улицу пассажира трамвая. Произошло это из-за неоплаченного проезда. По информации РЕН ТВ, агрессивный пассажир — инвалид второй группы с шизофренией.

«На одной из остановок зашёл мужчина, который не оплатил проезд. Из-за чего у него произошел конфликт с водителем, который сообщил, что трамвай не тронется, пока пассажир не приобретет билет, либо не выйдет из вагона. Однако 46-летний мужчина на это не отреагировал. Тогда 62-летний пассажир вытолкнул гражданина из вагона, тот  упал, трамвай продолжил движение», — уточняют в ведомстве.

С рассечением головы безбилетника обнаружил прохожий и вызвал медиков. Пострадавшего доставили в больницу, но от сильного удара об асфальт он умер в медучреждении.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан. Со следствием мужчина сотрудничает, вину признаёт. В рамках предварительного следствия ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Решается вопрос об избрании мужчине  меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.», — добавляют кузбасские следователи.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp