×

Кемеровчанин погиб в собственном погребе

Мужчина пренебрёг правилами безопасности.

В областной столице Кузбасса произошёл несчастный случай: мужчина задохнулся ядовитыми веществами при просушивании погреба. О трагедии рассказали в управлении по делам ГО и ЧС города Кемерово.

«На пульт оперативного дежурного города поступил сигнал об отравлении угарным газом жителя частного сектора. Мужчину спасти не удалось. Житель частного дома пренебрег мерами безопасности и получил смертельные отравления продуктами горения», — рассказали в ведомстве.

Кузбассовцам напоминают, что при подготовке подземных помещений к зиме следует быть предельно осторожными. Не следует протапливать погреба в одиночку, а также делать это при отсутствии в нём вентиляции.

«Прежде чем спускаться в погреб, проверьте, есть ли в нем кислород. Для этого зажгите спичку или свечку и опустите ее в погреб. Если огонь погас, кислорода в помещении нет. В любом случае прежде чем спускаться в погреб, откройте дверь овощехранилища и подождите, пока помещение проветрится и в нем станет достаточно воздуха. Это поможет избежать отравления угарным газом», — напомнили кузбассовцам.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.сom
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp