×
Кемеровчанин получил 16 лет колонии строгого режима за убийство 18-летней девушки

Кемеровчанин получил 16 лет колонии строгого режима за убийство 18-летней девушки

Преступление произошло в феврале 2017 года.

В Кемерове осудили 48-летнего мужчину за убийство 18-летней девушки. Напомним, преступление произошло в феврале 2017 года.

Следователи выяснили, что злоумышленник распивал спиртное в гостях у своей бывшей сожительницы. Там же была дочь женщины. Во время застолья между взрослыми возник конфликт, во время которого осуждённый схватил нож и порезал себе запястье.

«Женщины, испугавшись, выбежали из дома, гость побежал за ними. В дверях дома мужчина догнал девушку и нанёс ей несколько ножевых ранений, от полученных повреждений она скончалась на месте», – рассказали в пресс-службе областного Следкома.

Мать погибшей успела убежать и от соседей вызвала полицейских и скорую помощь. После этого она вернулась домой. Обвиняемый, который ещё находился в квартире, нанёс бывшей сожительнице несколько ножевых ранений, после чего покинул место преступления. Прибывшие на место медики госпитализировали женщину. Правоохранители задержали подозреваемого у него дома. Он даже не успел переодеться и был в одежде, в которой совершил преступление.

Суд приговорил кемеровчанина к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp