×
Кемеровчанин получил штраф за незаконное лишение свободы сироты из-за 600 тысяч рублей

Кемеровчанин получил штраф за незаконное лишение свободы сироты из-за 600 тысяч рублей

Мужчина обманом удерживал в квартире 18-летнюю потерпевшую.

В Кемерове суд оштрафовал 30-летнего мужчину за незаконное лишение свободы девушки. Как выяснили следователи, житель областного центра пошёл на преступление из-за 600 тысяч рублей.

Потерпевшая является сиротой, выросла в детском доме. Когда кемеровчанке исполнилось 18 лет, ей открыли счёт и зачислили 600 тысяч рублей.

Как рассказали Сибдепо в следственном отделе по Центральному району Кемерова регионального СУ СК РФ, от подруги девушки осуждённый узнал об этих деньгах. Впоследствии, находясь рядом с ней, он избил парня и сказал потерпевшей, что им нужно скрыться, так как она стала соучастником преступления.

В ведомстве отметили, что кемеровчанин забрал паспорт сироты и сообщил ей: чтобы избежать ответственности за преступление, нужно заплатить полицейским 300 тысяч рублей. Она согласилась.

«Мужчина заранее арендовал квартиру, на окнах которой были установлены решётки. Установлено, что у него был единственный ключ от этой квартиры, и впоследствии он запирал дверь, не реагируя на просьбы девушки выпустить её», – пояснил собеседник издания.

Позже обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, рассказал потерпевшей, что обманул её и хочет просто забрать деньги. Впоследствии мужчина уснул, и потерпевшей удалось вызвать правоохранителей. Они спасли кемеровчанку.

Рассмотрев материалы дела, суд прекратил уголовное дело в отношении обвиняемого. В качестве наказания ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей. Отметим, что во время судебного заседания кемеровчанка не возражала о прекращении дела.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp