×

Кемеровчанин пообещал убить 12-летнего мальчика

В ситуацию вмешалась полиция.

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который угрожал убийством 12-летнему пасынку, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полиция позвонила 35-летняя кемеровчанка, мать ребёнка, после того, как стала свидетелем безобразной сцены и испугалась за жизнь своего сына.

«Прибывшие на место происшествия инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Юбилейный» установили, что ссора у мальчика с отчимом произошла на бытовой почве. Однако в ходе перебранки 37-летний кемеровчанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал выражать словесные угрозы в адрес пасынка, схватил его за шею и начал сдавливать горло подростка», — сообщила пресс-служба ведомства.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, полицейские задержали агрессивному главу семейства, и уже в полиции выяснилось, что случаи насилия в семье с его стороны были и ранее. Ранее задержанный неоднократно позволял себе поднимать руку на супругу, женщина даже обращалась к правоохранителям и те составляли в отношении агрессора административный протокол. Но вот на пасынка мужчина до этого момента не кидался.

Теперь в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и составили административный протокол за побои. Максимальное наказание, которое ему грозит по уголовной статье – два года лишения свободы. На время следствия задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. При этом, как отметили в полиции, мужчина по-прежнему остаётся жить в доме, где живут его жена и пасынок.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp