×

Кемеровчанин потерял 1,3 млн рублей в «гонке» с мошенником из Казани

Злоумышленников сейчас ищут.

В Кемерове 43-летний электромонтер местного предприятия лишилсяя крупной суммы денег по вине мошенников. О происшествии рассказали в областном ГУ МВД.

По информации ведомства, накануне мужчине позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить от имени кемеровчанина крупный кредит.

«Собеседник убедил мужчину в том, что банк заморозил данную операцию, но необходимо срочно самостоятельно подтвердить заявку в онлайн-кабинете и незамедлительно перевести все средства на резервные счета. После этого, по словам звонившего, кредит будет полностью аннулирован», — сообщили в ГУ МВД Кузбасса.

Мужчина поверил псевдобанкиру и выполнил все инструкции. Под диктовку он оформил кредит и перевел на указанные счета более 1,3 млн рублей. На следующий день кемеровчанин обнаружил, что кредит так и не закрыт, а «сотрудник банка» не отвечает на телефон. Тогда мужчина обратился в полицию

Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Уже известно, что номер телефона афериста зарегистрирован в Казани.

В Кузбассе интернет-преступники украли более 360 млн рублей

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp