
Кемеровчанин пытался скрыться от полиции сначала на авто, а потом пешком (видео)
Не вышло.
Поздним вечером в Кемерове сотрудники ГИБДД задержали 22-летнего водителя, устроившего опасную погоню по улицам города. Молодой человек за рулем ВАЗ-2115 проигнорировал требование полиции об остановке и резко увеличил скорость. Об этом сообщает полиция Кузбасса.
В ходе преследования нарушитель создал множество аварийных ситуаций: пять раз проехал на красный сигнал светофора, нарушал правила маневрирования и превышал скорость. Погоня завершилась во дворе жилого дома, где водитель врезался в бордюр и повредил колесо. Попытка скрыться пешком не увенчалась успехом — полицейские быстро задержали его.
При проверке выяснилось, что у молодого человека вообще нет водительских прав. Автомобиль с тонировкой отправили на штрафстоянку, а нарушителю составили 11 протоколов. Общая сумма штрафов может достичь 36 550 рублей.