×

Кемеровчанин с ножом накинулся на пятилетнего мальчика

Перед этим мальчик заступился за маму.

В Кемерове полицейские задержали дебошира, угрожавшего канцелярским ножом своему пятилетнему пасынку, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась 22-летняя жительница Заводского района Кемерова, которая рассказала, что её пьяный бывший сожитель угрожает канцелярским ножом её пятилетнему сыну.

Когда полицейские приехали на вызов, кемеровчанка рассказала им, что вместе с двумя своими детьми, пяти и двух лет, отправилась на день рождения к бывшему сожителю. Уже поздно вечером, после застолья, мужчина начал ссориться со своей гостьей, вспомнил былые обиды и стал предъявлять претензии женщине. Когда ссора начала набирать обороты, за маму попытался заступиться пятилетний мальчик, бывший пасынок кемеровчанина. Но неожиданное вмешательство ребёнка не успокоило, а, наоборот, разозлило пьяного мужчину: тот схватил канцелярский нож и, демонстрируя его ребенку, пригрозил расправой. Тогда женщина быстро собрала детей и выбежала с ними на улицу, а затем обратилась за помощью в полицию.

Мужчину задержали в его же квартире, там же изъяли и нож, которым тот угрожал ребёнку. Полицейским 22-летний кемеровчанин рассказал, что наброситься на ребёнка с ножом его заставила излишняя эмоциональность, вину признал. Как уточнили Сибдепо в ведомстве, мальчик физически никак не пострадал во время инцидента, однако в отношении его отчима возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp