×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

Кемеровчанин с заразной болезнью сбежал из медучреждения

Его снова госпитализировали.

В Кемерове судебные приставы принудительно госпитализировали гражданина, больного туберкулезом, который уклонялся от лечения, сообщила пресс-служба областного управления ФССП.

Молодой человек, который состоит на диспансерном учёте по поводу выявленного туберкулёза легких, сбежал из больницы и свободно передвигался по городу, а также за его пределами, посещал общественные места, в том числе места массового скопления людей.

«Это совсем молодой парень, младше 20 лет, где он успел побывать за время побега – точно неизвестно. Медучреждение, где он проходил лечение, обратилось в суд с иском о принудительной госпитализации», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного УФССП.

Иск о принудительной госпитализации молодого человека в ГБУЗ КО «Кемеровский областной клинический фтизиопульмонологический медицинский центр» суд удовлетворил полностью, а сотрудникам ФССП было поручено проконтролировать исполнение судебного решения. В итоге парень, к которому приставы приехали домой, добровольно проследовал в медицинское учреждение.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp