×
Кемеровчанин сам напечатал почти миллион рублей

Кемеровчанин сам напечатал почти миллион рублей

Суд отправил мужчину в колонию строгого режима.

В Кемерове Кировский районный суд признал кемеровчанина виновным в изготовлении и хранении в целях сбыта фальшивых пятитысячных купюр.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре 2018 года 48-летний кемеровчанин решил изготовить пятитысячные купюры образца 1997 года.

«Он изготовил дома 142 поддельных купюры с помощью цветного струйного принтера, листов бумаги и красящих веществ. Мужчина не успел воспользоваться поддельными купюрами, он их только изготовил. Правоохранительные органы задержали его по оперативной информации. Фальшивые деньги сотрудники правоохранительных органов изъяли», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали, что кемеровчанин внёс на территории одного из соседних регионов в банкомат 20 фальшивых купюр номиналом 5 000 рублей. В результате чего его задержали, а дома обнаружили тайник с поддельными купюрами.

Выяснилось, что в 2009 году он был судим за аналогичные деяния. Во время судебного заседания кемеровчанин признал себя виновным.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет и шести месяцев в колонии строгого режима.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp