×

Кемеровчанин сходил на свидание и вернулся к жене с «добычей»

Но у этого поступка оказались серьёзные последствия.

В Кемерове осужден злоумышленник, обокравший горожанку на первом свидании, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. 36-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого обвиняли по статье «Кража».

Инцидент произошёл в феврале 2019 года, в полицию обратилась 37-летняя кемеровчанка, которая заявила, что после знакомства в ночном клубе у неё из дома исчезли смартфон, золотая цепочка и личные вещи. Сумма причиненного ущерба составила около 30 000 рублей.

«Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая познакомилась в одном из ночных клубов с посетителем. Мужчина пригласил ее на первое свидание, которое закончилось у нее в квартире распитием спиртных напитков. Утром кемеровчанка обнаружила, что гость ушел, прихватив с собой её имущество, и сообщила о произошедшем в полицию», — сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Когда полицейским удалось найти подозреваемого, выяснилось, что часть украденных из квартиры случайной подруги вещей кузбассовец оставил у себя, причём золотое украшение кемеровчанки мужчина подарил своей жене.

После сбора доказательственной базы оно было рассмотрено в суде, который приговорил его к трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp