×

Кемеровчанин собирался работать на таможне по поддельному диплому

Мужчине назначили обязательные работы.

В Кемерове осудили мужчину, который использовал поддельный диплом о высшем образовании для устройства на работу. Местному жителю назначили обязательные работы.

«В августе 2017 года мужчина незаконно использовал при трудоустройстве заведомо подложный документ – диплом о высшем профессиональном образовании ФБГУ ВО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Ранее кемеровчанина отчислили из университета за неуспеваемость, но он получил диплом о высшем образовании при неустановленных обстоятельствах.

Зная, что диплом не настоящий, мужчина предоставил нотариально заверенную копию документа об образовании в отдел государственной службы и кадров Кемеровской таможни для принятия на должность старшего оперуполномоченного оперативно-розыскного отдела. Однако на работу местного жителя не приняли, так как был обнаружен подлог. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Свою вину подсудимый не признал. Однако суд признал его виновным и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: http://mil.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp