×

Кемеровчанин совершил 20 краж за один месяц

Заводский районный суд Кемерова вынес преступнику приговор.

Сотрудники уголовного розыска кемеровского управления МВД задержали 33-летнего мужчину, совершившего 20 краж в течение месяца, сообщает пресс-служба ведомства. Преступник с помощью взлома проникал в жилые дома. Магазины и гаражи и уносил оттуда ценные вещи. Общая сумма похищенного составила свыше 1 000 000 рублей.

Злоумышленника задержали по горячим следам, после «юбилейной», 20-й кражи со взломом. На этот раз он проник на территорию автотранспортного предприятия и вскрыл дверь в одной из транзитных фур. Из кабины он забрал деньги (рубли, доллары США и киргизские сомы),  которые водитель хранил в импровизированном сейфе, а также игрушечный автомобиль, который дальнобойщик купил ребёнку. Общая сумма похищенного – около 300 тысяч рублей.

Заводский районный суд города Кемерово признал мужчину виновным в совершении 20 преступлений и приговорил к лишению свободы сроком на 3,6 года в колонии строгого режима. Также осужденный должен возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб на сумму более 630 тысяч рублей (часть ущерба он возместил в ходе следствия).

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp