×
Кемеровчанин спаивал сына-подростка и стал фигурантом дела

Кемеровчанин спаивал сына-подростка и стал фигурантом дела

Теперь мужчине грозит срок до пяти лет лишения свободы.

65-летний кемеровчанин стал фигурантом уголовного дела из-за того, что спаивал своего 16-летнего сына. Данный факт выявили инспекторы по делам несовершеннолетних во время профилактического рейда. В одном из городских магазинов подростку продали бутылку вина, не проверив его документы. В отношении продавца составили протокол по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Как пояснили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ, теперь женщине-продавцу грозит штраф в размере до 50 000 рублей.

«Сотрудница полиции опросила несовершеннолетнего и выяснила, что он планировал распивать алкогольный напиток дома. Инспектор ПДН поставила его семью на контроль и через некоторое время пришла с проверкой по месту жительства», — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что подростка за алкоголем в магазин отправил 65-летний отец. При этом мужчина неоднократно вовлекал юношу в распитие спиртных напитков. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Мужчине грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp