
Кемеровчанин сурово наказан за то, что пожадничал денег ребенку
И будет отрабатывать.
29-летний житель Кемерова приговорен к четырем месяцам исправительных работ за неуплату алиментов на содержание пятилетней дочери, сообщает объединённый пресс-центр судов Кузбасса.
Несмотря на судебное решение от июля 2022 года об удержании четверти доходов, мужчина в течение полутора лет игнорировал обязательства, что привело к долгу в 70 тысяч рублей.
После привлечения к административной ответственности и 20 часов обязательных работ ответчик продолжил уклоняться от выплат. Лишь в ходе судебного разбирательства он официально трудоустроился и начал перечислять незначительные суммы (3,5 и 5 тысяч рублей). Суд учел добровольное признание вины и текущее трудоустройство, назначив наказание с удержанием 5% заработка в пользу государства.