×

Кемеровчанин сядет на 11 лет за убийство мужчины возле кафе «Звезда Востока»

Родственники уговорили обвиняемого добровольно сдаться в полицию.

Кемеровчанин сядет на 11 лет за убийство мужчины возле кафе «Звезда Востока»

В Кемерове вынесен приговор по делу об убийстве, случившемуся возле кафе «Звезда Востока», сообщили Сибдепо в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. Мужчину обвинили сразу в двух преступлениях: убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Напомним, убийство произошло в апреле 2014 года. Компания из четырёх мужчин отдыхала в кафе «Звезда Востока». Во время гулянки произошла словесная перепалка между этой компанией и ещё одним гостем заведения. Ссора переросла в драку, которую прекратили сотрудники охраны. После чего компания друзей вышла из заведения, где их поджидал обвиняемый. Он начал драку, в результате чего погиб 32-летний мужчина, другой был госпитализирован с тяжёлыми травмами, а третий получил незначительные ранения. Четвёртый участник потасовки не получил травм.

«Подозреваемый скрылся с места происшествия, а также покинул Кемеровскую область. Несмотря на предпринятые меры, по горячим следам преступника задержать не удалось, — рассказали Сибдепо в пресс-службе ведомства. — Спустя месяц убийца явился в полицию. Его на это подтолкнули родственники».

В итоге мужчину осудили по двум статьям. Ему назначили наказание в виде 11 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp