×
Кемеровчанин угнал машину, чтобы подготовиться к экзамену по вождению

Кемеровчанин угнал машину, чтобы подготовиться к экзамену по вождению

Теперь молодой человек стал фигурантом уголовного дела.

В Кемерове в полицию обратился владелец автомобиля ВАЗ-2107, который сообщил об угоне.

Стражи порядка выяснили, что мужчина оставил автомобиль на ночь во дворе, а утром его не нашёл. Угнанное транспортное средство полицейские обнаружили на обочине просёлочной дороги в Кемеровском районе.

Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 18-летний кемеровчанин.

«Молодой человек ранее не привлекался к ответственности. Выяснилось, что вечером он возвращался от приятеля и обратил внимание на автомобиль. Молодой человек разбил стекло и открыл дверь, завёл двигатель и отправился в сторону деревни Сухово», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

На импровизированном автодроме молодой человек оттачивал навыки вождения, пока автомобиль не заглох. После этого кемеровчанин бросил транспортное средство и скрылся. Полицейским он пояснил, что угнал автомобиль для подготовки к экзамену в автошколе.

Сейчас в отношении кемеровчанина возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Это не первый случай, когда кузбассовцы угоняют автомобиль для оттачивания мастерства. Так, ранее Сибдепо сообщал, что в Таштаголе несовершеннолетний местный житель угнал ВАЗ-2107, чтобы попрактиковаться в вождении.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp