×

Кемеровчанин умоляет мэра выгнать птиц из парка

Они ему мешают отдыхать.

Житель Кемерово в телеграм-канале главы города Кемерова Дмитрия Анисимова умоляет мэра что-то сделать с совершенно распоясавшимися, по его мнению, птицами в одной из популярных парковых зон города — сквере Юности. По мнению кемеровчанина, птиц оттуда надо выгонять, причём срочно.

«Убедительно прошу навести порядок в сквере Юности Кемерово. В парке огромное засилие птиц-падальщиков ворон. Всё пространство парка — парковая мебель, дорожки, фонари, скульптура, — загажены птичьими экскрементами. По парку не возможно пройти, так как сверху падают птичьи испражнения, стоит невыносимый шум от этих птиц, есть факты, когда в этом сквере птицы нападали на людей и детей. Центр города, и такой позор», — написал житель города.

Между тем, в Кемерове экоактивисты годами прилагают много усилий для сохранения популяций городских птиц в парках. Так, в городе периодически заботятся о городских уточках в парках, а в прошлом году экоактивисты озаботились ещё одной проблемой: по их данным, романтическая запись птичьего пения, которую включают в двух крупных парках, отпугивает настоящих самцов птиц  и не даёт им размножаться.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp