×

Кемеровчанин устроил стрельбу в автобусе

Один из пассажиров во время движения устроил скандал, причиной которого, по его мнению, стал запах солярки в салоне.

Инцидент произошёл в минувшее воскресенье в рейсовом автобусе № 163 (маршрут деревня Петровка – КЭМЗ). 

Дебошир попытался выбить одно из стекол ногой, а после нескольких неудачных попыток достал пистолет и произвел один выстрел в стекло, повредив его и напугав находившихся в автобусе людей. Водитель произвел вынужденную остановку. Громкий хлопок и крик кондуктора о помощи услышали сотрудники экипажа ГИБДД, дежурившего неподалеку.

Полицейские увидели, что из общественного транспорта выбежал и пытается скрыться мужчина. Как позже выяснилось, злоумышленник произвел выстрел в окно, чтобы таким образом «обеспечить вентиляцию салона». У стрелка, которым оказался нетрезвый 56-летний мужчина, полицейские изъяли травматический пистолет.

Как сообщили Сибдепо в МВД по региону, за нарушение правил хранения оружия и стрельбу в автобусе мужчина будет привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф до 50 тыс. рублей. Данные материалы послужат поводом для принятия решения об аннулировании лицензии на хранение и ношение гражданского оружия, имеющейся у подозреваемого, сроком до 1 года.

Кроме того, в настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия», санкции которой предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp