×

Кемеровчанин хотел получить права по фальшивой медсправке

Сотрудники управления ГИБДД задержали мужчину, который пришел обменять права с поддельной медицинской справкой

Кемеровчанин хотел получить права по фальшивой медсправкеСотрудники экзаменационного отдела управления ГИБДД задержали мужчину, который пришел обменять права с поддельной медицинской справкой.

У инспектора, принимавшего заявление и пакет документов, поданных для замены водительского удостоверения, возникло подозрение в подлинности медицинской справки, принесенной мужчиной.

При ее детальном осмотре оказалось, что печати подделаны. Они все расплывчатые и не соответствуют тем, которые сейчас ставят. Так же отсутствует голограмма. Подписи врачей стоят, но они так же не соответствуют образцам, хранящимся в архивах, сообщили СибДеПо в пресс-службе УГИБДД области.

Мужчина, обратившийся для замены водительского удостоверения, заявил, что не знал о том, что печати подделаны. По его словам, он получил справку в медицинском центре на улице Терешковой. Печать нарколога, по его словам, поставил врач, а печать психиатра поставили в регистратуре.

Для выяснения всех обстоятельств ведется следствие. Сотрудникам милиции еще предстоит установить как на руках у мужчины оказалась справка с поддельными печатями и подписями.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp