×
Кемеровчанин задушил племянника и закопал труп во дворе дома

Кемеровчанин задушил племянника и закопал труп во дворе дома

Мужчина совершил преступление из-за наследства.

55-летнего кемеровчанина осудили за убийство племянника. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Мужчина совершил преступление ещё в апреле 2018 года. Он посчитал, что его родственник, приехавший из Москвы в Кемерово, незаслуженно получил в наследство 750 тысяч рублей. Под надуманным предлогом горожанин попросил 21-летнего парня прийти к нему домой.

«Там обвиняемый высказал потерпевшему свои сомнения по поводу полученных им в наследство денег, в связи с чем между ними возникла ссора. Злоумышленник разозлился на племянника, узнав, что тот уже потратил деньги, купив автомобиль», – пояснили в ведомстве.

Впоследствии мужчина зашёл за спину племянника, накинул на его шею ремешок от сумки и задушил родственника. После этого он вместе с другом обмотал труп пододеяльником, вынес его в огород и там закопал. Когда снег растаял, тело убитого увидел сосед и рассказал обвиняемому, что за его огородом лежит человек. 55-летний мужчина пояснил ему, что сам позвонит правоохранителям и сообщит об этом. Ночью же он перенёс тело в близлежащее болото. Сознаться в преступлении мужчине пришлось, когда его знакомый, который помогал закапывать тело, рассказал о совершённом преступлении родственникам.

Рассмотрев материалы дела, мужчине назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp