×

Кемеровчанина будут судить за убийство бывшей жены в состоянии аффекта

Осенью 2015 года житель областного центра нанёс экс-супруге несколько смертельных ударов ножом в тамбуре лифта.

В Кемерове 31-летнего мужчину будут судить за убийство бывшей жены в состоянии аффекта. Об этом рассказали в пресс-службе областного СУ СК РФ.

По версии следствия, в конце сентября 2015 года в тамбуре лифта во время ссоры злоумышленник нанёс экс-супруге множество ножевых ранений. Пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.

«Мужчина с места преступления не скрывался, находился в квартире потерпевшей. В ходе предварительного расследования следствием были установлены факты, которые указывали, что преступление мужчина совершил в состоянии аффекта», — рассказали в пресс-службе.

Так, правоохранители выяснили, что после развода кемеровчане поддерживали отношения. Пострадавшая манипулировала злоумышленником, оскорбляла его на людях, запрещала общаться с их общим ребёнком.

Также специалисты установили, что 37-летняя женщина занималась организацией занятий проституцией. Кроме того, кемеровчанка звала бывшего мужа мириться, но при этом проводила время с другим молодым человеком.

В ходе расследования уголовного дела кузбассовцу провели психолого-психиатрическую экспертизу в Москве. Специалисты выяснили, что житель областного центра совершил преступление в состоянии аффекта, связанном с аморальным поведением его бывшей жены.

Уголовное дело направлено в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp