×

Кемеровчанина не пустили в туалет из-за «бомбы»

Нервно шаря руками по одежде, парень спросил женщину, не бомбу ли она ищет, затем заявил о наличии у него трёх бомб и бросился к туалету. 

Пример неудачного юмора был продемонстрирован полицейским Кемерова несколько дней назад.

Молодой человек, выпивавший спиртное на привокзальной площади, решил воспользоваться услугами платного туалета в железнодорожном вокзале. По пути ему предстояло пройти через металлодетектор, рядом с которым дежурила штатный полицейский кинолог с собакой.

Однако с первого раза пройти «рамку» ему не удалось. Детектор постоянно пищал, указывая на тяжёлый железный предмет у него в куртке. Он вынул из карманов все металлические предметы: мобильный телефон, ключи и мелкие монеты, но вторая попытка прохода через металлодетектор тоже не увенчалась успехом.

«Нервно шаря руками по одежде, парень спросил женщину, не бомбу ли она ищет, затем заявил о наличии у него трёх бомб и бросился к туалету. Добежать ему не удалось. Его «скрутил» патрульный наряд», – рассказала Сибдепо сотрудник пресс-службы транспортной полиции Елена Щербинина.

Отметим, что молодой человек смог попасть в долгожданный туалет лишь после тщательного досмотра полицейскими. Ничего запрещенного у него при себе не оказалось. Парень всерьез разволновался, когда ему сообщили, что подобные «шутки» подробно описаны в Уголовном кодексе, ведь он уже имел возможность лично ознакомиться с некоторыми статьями этого закона. Существует вероятность возбуждения нового уголовного дела по статье о ложном сообщении о терроризме. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp