×

Кемеровчанина обокрали прямо на поминках

Сумма причиненного ущерба составила 23 тысячи рублей.

Накануне в полицию обратился 84-летний пенсионер, который рассказал, что днем ранее похоронил сына. После погребения родственники и друзья покойного собрались вместе, чтобы его помянуть.

Через некоторое время пожилой человек прилег отдохнуть, а проснувшись, обратил внимание, что его одежда лежит не так, как была оставлена. Пенсионер решил проверить, на месте ли его документы и кошелек. Интуиция не подвела — кошелька не было. Утром пострадавший позвонил в полицию и заявил о пропаже, а также обозначил точную сумму ущерба — 23 тысячи рублей.

Вскоре подозреваемая была найдена — одна из подруг жены покойного. Свой поступок она объяснила воздействием алкоголя. Девушка рассказала, что мысль залезть в чужой карман возникла, когда пожилой мужчина уснул, подложив свернутые брюки под голову. В течение дня пенсионер неоднократно доставал кошелек из кармана брюк, поэтому злоумышленница точно знала, где он лежит. Она незаметно вытащила из-под головы пенсионера брюки, забрала из кошелька все имеющиеся наличные деньги, а кошелек кинула под диван. Вскоре после этого девушка поспешила уйти.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp