×
Кемеровчанина обвиняют в убийстве семьи из-за квартиры

Кемеровчанина обвиняют в убийстве семьи из-за квартиры

По версии следствия, злоумышленник убил двух мужчин и женщину.

34-летнего кемеровчанина обвиняют в убийстве трёх человек. По версии следствия, злоумышленник хотел получить квартиру умершего пенсионера, однако на жильё претендовали приехавшие из Республики Бурятия наследники. Обвиняемый убедил их продать квартиру и приобрести для них дом в Топкинском районе.

Впоследствии сделку по продаже квартиры кемеровчанин оформил на своего приятеля, после чего за 450 тысяч рублей купил небольшой дом. Законным владельцам он сообщил, что стоимость нового жилья составляет 800 тысяч рублей, а оставшуюся сумму пообещал отдать позже. Тогда он решил избавиться от наследников.

Первой жертвой стал 31-летний мужчина. Злоумышленник выстрелил ему в затылок из пневматического пистолета, переделанного под боевой. Тело обвиняемый закопал в лесу. Чтобы не замарать кровью автомобиль, после выстрела он приложил к голове погибшего тряпку.

Позже в заброшенном садовом домике кемеровчанин расправился с матерью и братом убитого, забив их до смерти молотком.

«Скрывая следы убийства, обвиняемый облил всё горючей жидкостью и поджёг, затем с места преступления скрылся», – сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

Отмечается, что сейчас злоумышленник уже дал признательные показания и указал места захоронения тел. Причастность обвиняемого к исчезновению семьи установили следователи совместно с сотрудниками  УУР ГУ МВД России по Кемеровской области.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp