×
Кемеровчанина осудили за хранение «колёс» в сейфе

Кемеровчанина осудили за хранение «колёс» в сейфе

28-летний мужчина будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

В Кемерове осудили 28-летнего мужчину, которого обвиняли в преступлении, предусмотренном статьёй «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По данным следствия, стражи порядка обыскали жильё подозреваемого, также они осмотрели гараж, где нашли в сейфе более одного килограмма наркотических средств. Кемеровчанин хранил в том числе 480 таблеток «экстази» и 300 граммов амфетамина.

«Установлено, что наркотические средства фигурант приобрёл через сеть Интернет и планировал продать бесконтактным способом. Для этого драгдилер уже оформил банковские карты, на которые должны были поступать деньги клиентов, а также закупил электронные весы и упаковочные материалы для фасовки и дальнейшего сбыта наркотиков», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Суд, рассмотрев все материалы дела, признал мужчину виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Отметим, что в Кузбассе сейчас проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Жители региона могут на горячие линии сообщать адреса, где незаконно продают наркотики. Звонки принимаются по телефонам: 8 (3842) 36-45-01, 8 (3842) 58-00-58, а также по номерам 02 или 102 с мобильного телефона. Обращаться можно также по телефонам дежурных частей городских и районных ОВД. Номера можно посмотреть на сайте кузбасской полиции. Анонимность гарантируется.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp