×

Кемеровчанина осудили за то, что он мог заразить подругу ВИЧ-инфекцией

Молодой человек, зная о своем заболевании ВИЧ-инфекцией, не предупредил об этом 15-летнюю девушку и свступал с ней в половые акты.

Мировой судья Рудничного района Кемерова вынес обвинительный приговор 18-летнему парню и признал его виновным в «заведомо поставлении другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией". 

17-летний обвиняемый встретил на улице девушку, которая учится с ним в одной школе, и они пошли гулять, зашли в гости к знакомым парня и выпили спиртного. Какие-либо меры для защиты от заражения ВИЧ-инфекцией не предпринимал. Своими действиями он поставил несовершеннолетнюю в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, несмотря на то, что был предупрежден об ответственности за подобные действия. Помимо этого, обвиняемый состоит на учете в связи с неоднократным употреблением наркотических средств.

Как сообщили Сибдепо в областной прокуратуре, суд назначил наказание в виде шести месяцев ограничения свободы. В течение этого срока осужденный обязан не выезжать из Кемерова и не менять место жительства без согласия специализированного органа. Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp