×

Кемеровчанина, покалечившего мужчину мачете, ждёт до 10 лет тюрьмы

По словам пострадавшего, последствия травм таковы, что из-за рубца от уха до подбородка он частично лишился слуха, а тяжёлое ранение руки привело к потери чувствительности нескольких пальцев.

В Кузбассе в суд передано уголовное дело о нанесении восьми ударов длинным ножом — мачете по голове и шее молодого человека. 


В феврале этого года, житель Кемерова, отдыхающий в поселке Шерегеш Таштагольского района, находясь в бане одной из гостиниц, повздорил с другим жителем областной столицы. В ходе ссоры, мужчина нанес восемь ударов мачете по голове, шее и рукам 32-летнего мужчины. 

От полученных травм, мужчина потерял 1,5 литра крови, но остался жив. Его лицо обезображено шрамом от уха до подбородка. Без своевременной медицинской помощи он мог погибнуть.

«Очевидцы рассказывают, что они отдыхали в бане, когда туда зашли несколько человек и потребовали выйти на улицу для выяснения отношений, из-за того, что накануне кто-то из их компании обидел человека. Когда последовал отказ выйти, началась драка, во время которой один из нападавших нанес удары мачете. Также свидетели говорят о пистолете, которым угрожал подсудимый», — сообщили Сибдепо старший помощник прокурора области по взаимодействия со СМИ Елена Тушкевич.

Отмечу, что до суда обвиняемый находится под подпиской о не выезде. В то время как потерпевший до сих пор проходит реабилитацию после приобретённых травм. 

«По словам пострадавшего, последствия травм таковы, что из-за рубца от уха до подбородка он частично лишился слух, а тяжёлое ранение руки привело к потери чувствительности нескольких пальцев», — добавила помощник прокурора.

В настоящее время первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Таштагольский городской суд для рассмотрения по существу.  Действия обвиняемого квалифицированы по статье 105 УК России. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp