×
Кемеровчанина привлекли к ответственности за парковку на тротуаре

Кемеровчанина привлекли к ответственности за парковку на тротуаре

Фото с нарушением ПДД прислал в «Мобильный патруль» другой горожанин.

В Кемерове стражи порядка оштрафовали местного жителя, который припарковал свой автомобиль на тротуаре. Фото, доказывающее факт нарушение ПДД на улице Аллейная, в проект «Мобильный патруль» прислал другой житель областного центра.

«Сотрудники ГИБДД управления МВД России по г. Кемерово провели по данному сигналу проверку, в ходе которой установили водителя транспортного средства. В отношении нее полицейские составили протокол по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», — сообщили в пресс-службе ГК МВД РФ по Кемеровской области.

Нарушителю назначили штраф в размере одной тысячи рублей. Отметим, что с начала 2018 года кузбасские полицейские составили 777 административных протоколов по статье «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

Напомним, участником проекта «Мобильный патруль» может стать любой кузбассовец, который зафиксировал факт нарушения ПДД на фото или видео. Данные материалы нужно отправлять в специальный раздел на сайте «Правоохранительного портала Кузбасса» с подробной информацией, где и когда было зафиксировано нарушение правил дорожного движения.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp