×

Кемеровчанина, расстрелявшего свою семью, приговорили к 11 годам колонии

Преступление произошло в сентябре 2014 года.

53-летнего жителя Кемерова Алексея Сидорова, мужчину, которого обвиняли в расстреле собственном семьи, суд приговорил в 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. Мужчину признали виновным в убийстве и попытке убийства, а жертвами преступления стали его родной сын и жена.

Трагедия произошла 5 сентября в частном доме Заводского района Кемерова: после очередной ссоры мужчина взял в руки ружьё и выстрелил сначала в своего 33-летнего сына, потом в жену, еще раз в сына, а дальше вызвал скорую и полицию. Медики, выносившие из дома тела, заметили, что женщина ещё жива, и благодаря срочному медицинскому вмешательству её удалось спасти.

Как позже выяснилось, не зарегистрированное ружьё хранилось в семье больше 20 лет, ещё с тех пор, как Сидоровы жили в Омске и глава семьи работал на охотничьей станции.

“Во время следствия мужчине была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой стало понятно, что мужчина в момент совершения преступления находился во вменяемом состоянии. Расправе над семьёй предшествовал затяжной конфликт с сыном, который жил с родителями, не работал, что очень раздражало главу семейства. Он вынужден был трудиться на двух работах, чтобы прокормить себя, жену, сына, и ещё помочь семье дочери. Мать в ссорах мужа с сыном не участвовала – просто уходила в другую комнату, что ещё больше злило мужчину”, — рассказали Сибдепо в Следственном отделе по Заводскому району г. Кемерово областного Следственного комитета.

Во время следствия мужчина жалел погибшего сына.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp