×
Кемеровчанина задержали за организацию интернет-магазина по продаже героина

Кемеровчанина задержали за организацию интернет-магазина по продаже героина

В момент задержания у мужчины изъяли примерно 160 разовых доз синтетических «миксов».

В Кемерове сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя за организацию интернет-магазина по продаже наркотиков. В одном из мессенджеров задержанный создал закрытую группу, куда покупатели попадали по рекомендации постоянных клиентов, а также после проверки модератором, которым являлся сам владелец незаконного бизнеса.

После того, как клиенты переводили мужчине деньги, он сообщал координаты тайников с запрещёнными веществами. В ходе оперативного мероприятия полицейским удалось остановить продажу наркотиков.

«В его квартире полицейские обнаружили и изъяли большое количество различных наркотических веществ: более 70 граммов героина, около 60 граммов спайса, два «чека» с так называемой «солью», а также восемь граммов реагента, которого злоумышленнику хватило бы для приготовления 160 условных разовых доз синтетических «миксов», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении кемеровчанина возбудили уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp