×

Кемеровчанину, который убил и сжёг мужчину, предъявили обвинение

Преступление было совершено 3 апреля 2016 года.

В Кузбассе сотрудники правоохранительных органов предъявили 25-летнему кемеровчанину обвинение в убийстве 28-летнего Сергея Панина.

По версии следствия, 3 апреля 2016 года пострадавший после неприятного телефонного разговора бросил аппарат на землю. В этот момент мимо проходили двое мужчин, один из которых решил поднять средство связи. Сергей Панин заметил это и предъявил незнакомцам претензии. Чтобы избежать конфликта ранее судимый обвиняемый пригласил кемеровчанина в гости выпить спиртного, тот согласился. Позже в квартире мужчины все-таки поссорились. В какой-то момент разозлившийся злоумышленник ударил Сергей Панина ножом в шею. От полученной травмы житель столицы Кузбасса скончался.

«Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники решили вывезти тело за город. Помощи они попросили у знакомого, которому сказали, что нужно перевести шкаф. Только в дороге водитель узнал, что на самом деле он перевозит труп, после чего дальше ехать отказался, заставив приятелей вытащить шкаф с телом. Компания выбросила его на обочине автодороги Юргинского района и подожгла», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Вскоре тело погибшего увидели водители, проезжавшие мимо. Автомобилисты вызвали правоохранителей. Было возбуждено уголовное дело. Личность погибшего была установлена не сразу.

Напомним, что после инцидента родители Сергея Панина, не знавшие о случившемся, заявили о пропаже сына. Были организованы его поиски, которые прекратились через неделю после убийства.

Добавим, что сейчас злоумышленник находится под стражей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp