×

Кемеровчанину предъявили обвинение в убийстве бизнесмена в автомобиле на трассе

33-летний мужчина находится под стражей.

В Кузбассе 33-летнему кемеровчанину предъявили обвинение в убийстве бизнесмена. Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

По версии правоохранителей, 2 февраля злоумышленник и пострадавший встретились на трассе, на территории Кемеровского района. Во время общения в автомобиле между мужчинами произошёл конфликт, причина которого выясняется.

«Во время ссоры обвиняемый трижды выстрелил в предпринимателя из пистолета. От полученных повреждений тот скончался на месте. После чего на своем автомобиле мужчина доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать полицию, рассказав, что обнаружил своего знакомого убитым в автомобиле, чтобы снять с себя подозрения. Затем он вернулся на место преступления, где рассказал правоохранителям, что именно он обнаружил тело», — сообщили в пресс-службе областного СУ СК РФ.

Следователи решили проверить достоверность слов злоумышленника. Результаты экспертизы показали, что мужчина причастен к смерти погибшего. В итоге кемеровчанин признался в совершении преступления. Сейчас он находится под стражей.

В пресс-службе Следкома отметили, что ранее житель региона проблем с законом не имел. Кузбассовец рассказал правоохранителям, что является предпринимателем. Эта информация проверяется.

Ранее Сибдепо со ссылкой на местные СМИ сообщал, что убитый был сыном Владимира Журавкова, бывшего заместителя губернатора, в начале 2000-х годов курирующего отрасль торговли и предпринимательства. Бизнесмен занимался гостиничным, сельскохозяйственным и развлекательным бизнесом в Кузбассе и Алтайском крае.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp