×

Кемеровчанка чудом успела выскочить из движущейся маршрутки

Одна из кемеровских пассажирок написала в интернет-приёмную УЕЗТУ жалобу на водителя маршрутки, который начал движение и чуть не затянул женщину под колёса.
Подобные трагические случаи происходят в нашей стране периодически: зазевавшийся водитель, не удостоверившись в том, что из автобуса вышли все пассажиры, закрывает дверь и начинает движение. Пассажира, чья нога или другая часть тела оказывается в капкане автобусных дверей, «затягивает» под колёса…
Но в Кемерове этой трагедии удалось избежать. Пассажирка вовремя успела выпрыгнуть из автобуса. Произошло на остановке "Магазин Богатырь", когда кемеровчанка выходила из маршрутки №16т, госномер она, к сожалению, не запомнила.
«Поставив ногу на последнюю ступеньку при выходе, водитель начал закрывать дверь и начинать движение, — описывает ситуацию пассажирка. — Мне чудом удалось выпрыгнуть из автобуса, но водитель как будто не замечал, что я выхожу из автобуса, и своей дверью порвал мне рукав и замарал грязью очень дорогую шубу, ко всему еще и придавил лодыжку, которая в настоящее время очень болит. Что за беспредел твориться! Они обнаглели тем, что постоянно остановки проезжают, так теперь еще и людей дверьми зажимают! А что будет дальше, будут наезжать на людей на пешеходном переходе!».
В ответ на эту жалобу УЕЗТУ Кемерова лаконично сообщило: «Информация передана в автопредприятие ОАО "АТП-3" для работы с водительским составом». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp