×

Кемеровчанка лишилась жизни, пытаясь уговорить знакомого переехать к ней

Задушив жертву, убийца ещё её и обворовал

Конфликт, переросший в трагедию, произошёл в одной из квартир столицы Кузбасса между 50-летней владелицей жилплощади и пришедшим в гости 39-летним мужчиной.

«Женщина стала уговаривать мужчину оставить семью и переехать жить к ней. Последний отказался, тогда знакомая пригрозила ему, что отправит интимные фото из её квартиры супруге мужчины, и достала сотовый телефон. Разозлившись, осуждённый накинул на шею женщины полотенце и задушил её. После чего, зная, что в квартире имеются ценные вещи, он обыскал жилище. Преступной добычей злоумышленника стали мобильный телефон, планшетный компьютер и украшения. С похищенным имуществом мужчина с места преступления скрылся», — сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Украденные ценности преступник сдал в ломбард. Уходя из квартиры жертвы и зная, что подъезд оборудован камерами видеонаблюдения, кемеровчанин пытался спрятать своё лицо. Ухищрения скрыться от правосудия не помогли.

Тело убитой обнаружили родственники и в ноябре 2019 года 39-летнего мужчину задержали. Кемеровчанин стал фигурантом уголовного дела возбужденого по факту убийства и кражи, с причинением значительного ущерба потерпевшей.

Поначалу со следствием ныне осуждённый сотрудничать отказывался. Однако в итоге под тяжестью неопровержимых доказательств дал признательные показания и признал вину.

Суд признал кемеровчанина виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Отбывать срок осуждённый будет в колонии строгого режима.

Текст: Сергей Ищенко.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp