×

Кемеровчанка может попасть в тюрьму за безразличие к детям

Женщина задолжала своему ребёнку 300 тысяч рублей.

В Кемерове женщину арестовали на 10 суток за неуплату алиментов несовершеннолетнему сыну. Она задолжала своему ребёнку 300 тысяч рублей.

В отношении кемеровчанки было вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы России, а также обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах должницы, однако денег не поступало. В связи с этим был составлен протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». После этого, начиная с 2018 года, женщина скрывалась от госслужащих.

«Должнице направлялись извещения о явке к судебному приставу — исполнителю, по месту жительства должница не проживала. В ходе розыскных мероприятий было установлено, что гражданка устроилась на работу в павильон по продаже фруктов. Должницу застали на работе. Был осуществлен привод», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В отношении гражданки повторно составили протокол, который передали в суд на рассмотрение. В результате кемеровчанку приговорили к административному аресту сроком на 10 суток. Отбывать наказание она отправилась из зала суда.

В ведомстве также отметили, что после отбывания наказания за гражданкой сохранится обязанность выплачивать алименты. Если же она и дальше не будет выполнять свои обязанности, её привлекут к уголовной ответственности.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp