×
Кемеровчанка наказала бывшего за то, что он назвал её курицей

Кемеровчанка наказала бывшего за то, что он назвал её курицей

Женщина взыскала компенсацию морального вреда.

Кемеровчанин заплатит более 20 000 рублей за то, что оскорбил свою бывшую жену. Женщина обратилась в суд для взыскания с мужчины компенсации морального вреда, причинённого побоями и оскорблениями со стороны бывшего супруга.

Как следует из материалов дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо, судом установлено, что в июне прошлого года бывший муж ударил женщину в область лица, в результате чего она получила телесные повреждения и некоторое время находилась на больничном. Несмотря на то, что из-за полученных повреждений женщина находилась на больничном всего два дня, действия бывшего супруга причинили ей моральный вред, так как были задеты честь и достоинство кемеровчанки.

Кроме этого с 2017 года мужчина неоднократно оскорблял бывшую супругу, что подтверждается постановлениями по делу об административном правонарушении, которые были рассмотрены в Ленинском районном суде.

Так, однажды мужчина оскорбил бывшую супругу такими словами, как «крыса», «курица», «ш*****» и другими нецензурными выражениями, а также плюнул ей в лицо.

«Таким образом, в период с 2017 года по настоящее время истец испытывает моральные страдания в связи с причинёнными ей физическими и нравственными страданиями, оскорблениями и побоями со стороны бывшего мужа», — говорится в материалах дела.

В итоге Центральный районный суд г. Кемерово решил удовлетворить требования женщины и взыскать с её бывшего мужа компенсацию морального вреда в размере 20 000 рублей и судебные расходы в размере 2 500 рублей. Всего – 22 500 рублей.

Решение ещё может быть обжаловано в Кемеровском областном суде.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp