×

Кемеровчанка нелегально снабжает рынок антисанитарными копчёностями

Женщину уже второй раз штрафуют полицейские.

Полицейские уже во второй раз наведались на частную «подпольную» коптильню в Заводской районе Кемерова. Стражей порядка, сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями, беспокоит, что продукция с этого предприятия идет на рынок нелегально – сначала женщина-хозяйка цеха была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, а теперь уже производит продукцию вроде бы для своих нужд.

Но что действительно шокировало полицейских и во время первого, и во время второго рейда в эту коптильню – это полная антисанитария.

«Полиция в первый раз была в цехе в мае этого года и еще тогда мы были просто в шоке от увиденного, — рассказала «Сибдепо» Татьяна Еременко, сотрудник пресс-службы областного ГУ МВД. – В здании, где производится продукция, идет капремонт – грязно, пыльно. Тут же ходят несколько бездомных собак и несколько кошек, причем любое из этих животных может потрогать или откусить кусочек от рыбы. Возможно, в помещении водятся грызуны и насекомые. А между тем обороты производства у женщины были такие, что своей продукцией она снабжала три кемеровских рынка и несколько магазинов».

Сейчас женщина обороты сбавила, но ее продукции все равно хватает на то, чтобы нелегально снабжать один кемеровский рынок. В итоге женщине выписали административный протокол за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp