×

Кемеровчанка обвинила приставов в рукоприкладстве: комментарии правоохранителей

Девушка утверждает, что в отделении ей «заломили руки и выкинули на улицу».

В понедельник, 27 июля, в одной из групп социальной сети «Вконтакте» анонимный пользователь поделился своей обидой. Девушка пишет, что канцелярия направила её в отдел судебных приставов на Кузнецком проспекте за бланком, где её грубо выставили на улицу.

«Придя в отдел охранник сказал, что пройти нельзя, и бланков они не дают, на мой вопрос, где взять бланк, охранник сказал выйти из помещения, я попробовала дозвониться до канцелярии, на что охранник стал повышенным тоном меня выгонять, на мой вопрос почему к охране почему вы так разговариваете, мне заломил руки и выкинули на улицу», – сообщение девушки в группе «Инцидент Кузбасс» (авторский стиль сохранён, прим. Сибдепо).

Девушка пишет, что не грубила, хотела получить бланк и не пыталась пройти внутрь. Женщина уточнила, что беременна, и то, что она находится в положении, сложно не заметить визуально. На место кемеровчанка вызвала скорую помощь и полицию.

В пресс-службе областного Центра медицины катастроф Сибдепо сообщили, что вызов действительно был, медики оказали девушки помощь в машине «скорой» и отпустили. В ГУ МВД России по Кемеровской области также подтвердили, что на место прибыли полицейские, стороны конфликта уже установлены и сейчас проводится проверка.

Для разъяснения ситуации редакция Сибдепо направила запрос в УФССП России по Кемеровской области.

«27.07.2020 в ОСП по Заводскому району г. Кемерово УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу обратилась гражданка без видимых признаков беременности и потребовала пройти в приемную. Документы, удостоверяющие личность, гражданка не предъявила, средства индивидуальной защиты (маска, перчатки) у нее отсутствовали. Сотрудник ведомства пояснил гражданке, что прием граждан осуществляется только по предварительной записи, а также указал телефонные номера приемной, затем попросил покинуть помещение отдела», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении судебного пристава была проведена служебная проверка, которая не выявила в его действиях нарушения законодательства. В ведомстве также отметили, что физическая сила к девушке не применялась.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp