×

Кемеровчанка обвинила в жестокости сотрудников детсада при православной гимназии

И даже показала видео в соцсети.

Кемеровчанка обвинила воспитателей частного детского сада «Гнездышко» при православной гимназии в жестокости к её сыну. И даже разместила в соцсетях видео, которое, по мнению женщины, подтверждает правоту её слов.

На видео нет звука, но видно, как мальчика, по какой-то причине оказавшегося на стульчике в районе кухонной зоны и взявшего в руки стакан, воспитатель очень резко отодвигает назад и начинает ругать.

По словам мамы ребёнка, в отношении воспитателей было разбирательство в правоохранительных органах, сама она готова судиться с детским садом, а малышу понадобилось лечение у психолога.

Ситуацию с инцидентом в детском саду для Сибдепо прокомментировал руководитель информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии диакон Вячеслав Ланский. По его словам, воспитанник детского сады во время сончаса мешал другим детям, поэтому ребёнка вывели из спальни и отправили под присмотр младшего воспитателя.

«Находясь рядом с младшим воспитателем, ребёнок начал хватать стеклянные стаканы и сообщил о своём намерении разбить их, а также другие предметы посуды, расположенные рядом. Услышав это, сотрудница детского сада забрала стакан и оттолкнула ребёнка от посуды», — сообщил Вячеслав Ланский.

По его словам, мать ребёнка обращалась по данному инциденту в полицию, но получила отказной материал, поскольку компетентные органы не увидели в ситуации оснований для возбуждения делопроизводства.

«К сожалению, порой случается так, что родители не уделяют достаточного внимания своим детям. Ярким индикатором этой ситуации являются проблемы в коммуникации ребёнка с другими детьми или взрослыми. Вызывающее, провокативное поведение призвано привлечь внимание самых близких людей к трудностям, с которыми сталкивается чадо. Но гораздо удобнее отвергнуть наличие такой проблемы и убедить себя в том, что виноваты сторонние люди. Поэтому для полноты картины рекомендую пообщаться с родителями детей, вместе с которыми посещал детский сад герой видео», — сообщил Вячеслав Ланский.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp