×

Кемеровчанка оказалась заложницей собственной ванны

Женщине на помощь пришли спасатели.

Кемеровским спасателям удалось сохранить жизнь 82–летней женщине, которая оказалась в сложном положении после того, как решила самостоятельно принять ванну.

Как сообщила пресс-служба Кемеровской городской службы спасения, к специалистам обратилась дочь пожилой женщины: кемеровчанка плакала, когда звонила спасателям, и рассказала, что не может попасть в квартиру своей 82–летней матери.

Во время разговора выяснилось, что пенсионерка, проживающая в одной из квартир в многоэтажном доме по проспекту Ленина, несколько часов не выходила на связь с дочерью. Жительница областного центра самостоятельно не могла попасть домой к матери, дверь оказалась закрыта изнутри.

Когда спасатели прибыли на вызов, выяснилось, что пожилая хозяйка квартиры сейчас находится в ванной комнате. По словам пенсионерки, она решила принять ванну, села в неё, а встать уже не смогла – резко поднялось давление. Спасатели подняли женщину и донесли её до кровати. Пострадавшая была передана бригаде скорой помощи.

«Дочь не могла дозвониться до неё около часа, сразу приехала к матери домой. Вызвала спасателей. Пенсионерка просидела там чуть больше часа, дочь вовремя спохватилась», — отметили в пресс-службе Кемеровской городской службы спасения.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp