×

Кемеровчанка подделала больничный, чтобы отдохнуть в Париже

За фальшивый лист нетрудоспособности женщину уволили.

Сотрудница транспортной компании в Кемерове решила устроить себе внеочередной отпуск, подделав больничный лист. Вместо того, чтобы лечиться она улетела отдыхать в Париж, при этом, как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, женщина ухитрилась тщательно законспирироваться. Она не только предоставила в отдел кадров поддельный лист нетрудоспособности, но и улетела в другую страну не из Кемерова. Так она хотела запутать следы, чтобы не пересечься с работниками кемеровского аэропорта, с которым сотрудничает её компания.

Незапланированный отпуск женщина устроила себе ещё в ноябре прошлого года, а правда выяснилась, когда сотрудники Кузбасского линейного управления МВД России проверили финансовую документацию.

«Женщина рассказала, что в летнее время ей уже был предоставлен законный отпуск, однако в конце года она решила устроить себе дополнительные заграничные каникулы, — говорится в сообщении ведомства. — Чтобы избежать осложнений с работодателями, предприимчивая сотрудница попросила выписать фиктивный больничный лист свою маму, у которой были хорошие связи в одном из лечебных учреждений».

Узнав о предприимчивости своей работницы, руководство не пришло в восторгу и сразу уволило её. К слову, женщиной заинтересовались полицейские. Они расценили факт того, что кемеровчанка отдыхала во Франции и получили незаконные деньги за больничный, как мошенничество.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp