×

Кемеровчанка просит кузбассовцев вернуть домой сбежавшую черепаху

Арсений может кусаться.

Кемеровчанка по имени Александра распространила в соцсетях объявления с просьбой помочь вернуть домой красноухую черепаху Арсений, сбежавшую от её родителей во время поездки на природу.

«В Береговой, метров на 200 выше по течению относительно памятника, от моих родителей убежала красноухая черепаха, предположительно уплыл ниже по течению (мы безуспешно искали его в воде и по окрестным зарослям до темноты). Зовут Арсений, пять лет, не может все время находиться в воде поэтому будет выползать на берега и пляжи. Он не переживет в Томи дольше лета, поэтому, пожалуйста, если вы увидите черепаху в реке — свяжитесь со мной. Пишите в ВК или в WhatsApp, телефон для связи — 8-950-786-43-73», — нааписала Александра.

Как рассказала Сибдепо кемеровчанка, Арсений потерялся ещё на выходных, с тех пор его ищет вся семья, но пока безуспешно. Пока же пост о стремительно сбежавшей черепахе, похоже, больше веселит кемеровчан: никто не откликнулся с предложением о помощи, а вот предложения забрать их черепах и недоуменные вопросы по поводу «черепашьей скорости» к Александре уже поступали.

«Это же водоплавающая черепаха – они хищные и поэтому очень быстрые. Действительно понадобилось несколько секунд, чтобы он убежал из коробки, которая стояла на берегу. Увидел воду – обрадовался, наверное. Проблема в том, что даже если он сможет сейчас добыть себе еду в Томи, Арсений не переживёт первых заморозков. Поэтому его очень нужно найти», — рассказала Сибдепо Александра.

По словам кемеровчанки, Арсений за годы жизни в семье очень привык к людям, сам, как кот, может забираться на руки и довольно ласковый. Но если кто-то заметит на пляже или в воде Арсения, брать его в руки нужно с осторожностью – из-за стресса домашний питомец может укусить незнакомца. Тем не менее, кемеровчанка надеется на помощь кузбассовцев с поисках Арсения.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/6ryk.kemerovo
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp