×

Кемеровчанка пыталась украсть в магазине 6 палок дорогой колбасы, чтобы съесть

Три палки сервелата и три палки сырокопченой колбасы общей стоимостью около 2000 рублей женщина положила себе в сумку и попыталась выйти из супермаркета, но была схвачена бдительными охранниками. 34-летняя жительница Кемерова ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Перед совершением преступления женщина, как ни в чем не бывало, зашла в магазин. Неспешно прохаживаясь между торговыми стеллажами, она подошла к витрине с колбасными изделиями. Воспользовавшись тем, что вокруг находилось много людей и каждый был занят лишь своими покупками, она медленно сложила колбасу в свою сумку и направилась к выходу, не подозревая, что с того момента, как продукты оказались у нее в сумке, за ней следила видеокамера.

Как сообщает сотрудник группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Кемерово Оксана Душковая, как только злоумышленница миновала кассы, ее задержали сотрудники службы безопасности, а через несколько минут на место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны, который доставил задержанную в отдел полиции.

Своей вины женщина отрицать не стала. Также на допросе она рассказала, что похищенную колбасу собиралась съесть. На данный момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ через ст. 30 УК РФ «Покушение на кражу». 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp