×

Кемеровчанка «заминировала» призывной пункт

Опасаясь не дождаться своего парня с военной службы, студентка сообщила о заминировании призывного пункта.

В четверг около 10-00 в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» поступила информация о том, что в областном сборном пункте военного комиссариата находится взрывное устройство, сообщает пресс-служба МВД.
Территория вокруг здания была оцеплена, эвакуированы 350 человек, в том числе призывники. Прибывшие на место специалисты всех экстренных служб со служебными собаками провели обследование здания. Взрывных устройств обнаружено не было. Зато оперативно нашли человека, который сделал ложный звонок. По подозрению в сообщении заведомо ложных сведений об акте терроризма задержана 19-летняя студентка одного из вузов. В отношении нее возбуждено уголовное дело, наказание за которое предусматривает до трёх лет лишения свободы.
«У задержанной изъят телефон, с которого был сделан ложный вызов, — рассказал Сибдепо сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области. — Она признала свою вину. Свои действия девушка мотивировала тем, что не хотела, чтобы её молодой человек уезжал в армию. До этого студентка не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности, но ждёт ли её реальное наказание, решит суд. Дополнительно её обяжут возместить материальный ущерб, который понесли экстренные службы в результате отработки ложного вызова. Реакция молодого человека на такой поступок его девушки нам не известна».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp