×

Кемеровчанка сдала в аренду чужую квартиру

Девушка провернула махинацию, воспользовавшись нетрезвым состоянием нового знакомого.

Гуляя, злоумышленница подошла к компании пьяных мужчин и попросила сигарету. Между ними завязался разговор. Спустя время авантюристка сообщила, что хочет в туалет. Один из новых знакомых согласился впустить девушку к себе домой. В итоге, оказавшись в его квартире, кемеровчанка вышла в интернет с телефона и выложила объявление о сдаче жилья в аренду.

«В объявлении обвиняемая описала квартиру, назвала адрес и цену, — сообщила Сибдепо старший помощник прокурора Кузбасса по взаимодействию со СМИ Елена Тушкевич. — Клиенты нашлись быстро. Когда хозяин помещения вышел на улицу, оставив аферистку одну, она пригласила потенциальных арендаторов. Приехавшие парень и девушка осмотрели квартиру и согласились на условия аренды. Злоумышленница передала им в залог ранее найденный паспорт владельца жилья, заявив, что это её отец. Молодые люди поверили и заплатили ей 12 тысяч рублей за два месяца аренды».

Ключи от квартиры злоумышленница пообещала отдать позже. Объяснила она это тем, что в «кармане» должны были заменить дверь. Приехавшие на следующий день квартиросъемщики попасть в помещение не смогли: дверь была закрыта. Они начали звонить преступнице, но та не отвечала. Только тогда потерпевшие поняли, что их обманули, и вызвали полицейских. Стражи порядка задержали кемеровчанку.

В суде девушка полностью признала вину. Ее лишили свободы на два года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp