×
Кемеровчанка вышла в финал всероссийского конкурса социальных предпринимателей

Кемеровчанка вышла в финал всероссийского конкурса социальных предпринимателей

Финал «Навстречу переменам» пройдёт 7 декабря в Москве.

Кемеровчанка Наталья Лисковец прошла в финал всероссийского конкурса социальных предпринимателей «Навстречу переменам».

«Вместе с коллегами Наталья разрабатывает мобильное приложение iDiabet-Mobile – дневник для детей и подростков с сахарным диабетом 1-го типа, вовлекающий их в контроль за уровнем глюкозы крови в игровой и познавательной форме. Приложение включает данные о продуктах, содержании углеводов и уровне гликемического индекса, а также отдельное меню», — сообщили в компании Tele2.

Финал всероссийского конкурса пройдёт в Москве 7 декабря. Вместе с Натальей Лисковец за победу поборются еще восемь участников из Каменск-Уральского, Казани, Москвы, Томска, Тюмени, Барнаула, Санкт-Петербурга.

Для четырёх победителей фонд «Навстречу переменам» разработает индивидуальную программу поддержки и профессионального развития. Она включает начальное финансирование в течение года в сумме 1,2 млн рублей, консультационную помощь в продвижении проекта и информационную поддержку.

Отметим, что цель конкурса  – помочь социальным предпринимателям, которые стараются изменить жизнь детей к лучшему. «Навстречу переменам» проходит с 1 апреля 2016 года.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://multtherapy.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp